Воспоминание чуда Архистратига Михаила | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
23 сентября, 2015

Воспоминание чуда Архистратига Михаила

Бузулук. 19 сентября 2015 года, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершилБожественную литургию и молебен в Никольском кафедральном соборе г. Бузулука. Здесь же в канун праздника Владыка Алексий совершил всенощное бдение.
В день воспоминания чуда Архистратига Михаила Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Аухимик, протоиерей Виссарион Илларионов, протоиерей Сергий Корчагин – руководитель отдела по работе с молодежью Бузулукской епархии, диаконы: Анатолий Андреев – секретарь Бузулукской епархии, Давид Ганиев. Пел верхний хор Ольги Корчагиной.
Обращаясь к прихожанам Владыка Алексий подробно остановился на Евангельском чтении дня, подробно разъяснил чудо сотворенное Господом через Архистратига Михаила: «Во Фригии, находился храм во имя Архистратига Михаила; около которого истекал целебный источник. Храм этот был сооружен усердием одного человека в благодарность Богу и святому Архистратигу Михаилу за исцеление его немой дочери водой источника. К источнику стали приходить за исцелением не только христиане, но и язычники; многие из язычников отрекались от идолов и обращались к вере во Христа.
Неминуемое затопление храма водами горной реки, устроенное язычниками, по молитвам пономаря Архиппа предотвратил Архистратиг Михаил. Он ударом своего жезла открыл в горе широкую расселину и повелел устремиться в нее водам бурлящего потока.
Господь показывает нам это чудо и множество других, чтобы подкрепить нашу веру. Молитвами Архистратига Божия Михаила и Ангела нашего хранителя да помилует и спасет Господь всех нас. Аминь». Фотогалерея.
Пресс-служба Бузулукской епархии