Три праздника в один день… | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
23 сентября, 2015

Три праздника в один день…

Бузулук. 20 сентября 2015 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе. В этот воскресный день православные верующие отмечали Неделю пред Воздвижением и Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Александр Аухимик, протоиерей Виссарион Илларионов, протоиерей Сергий Корчагин – руководитель отдела по работе с молодежью Бузулукской епархии, диаконы: Анатолий Андреев – секретарь Бузулукской епархии, Давид Ганиев. Пел верхний хор Ольги Корчагиной.
В Архипастырском слове епископ Алексий дал подробные разъяснения, как следует толковать притчу о талантах, которую предлагает Евангельское чтение этого дня, и в завершении отметил: «Всегда будем помнить о том, что есть главное, что второстепенное, что есть временное и что есть вечное. Если всегда будем искать только главного и вечного, то не собьемся с пути, указанного нам самим Господом нашим Иисусом Христом, о чем мы слышим в сегодняшнем Евангельском повествовании. Аминь». Фотогалерея.
Пресс-служба Бузулукской епархии