День святителя Алексия в Москве и поездка в Санкт-Петербург | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
7 июня, 2015

День святителя Алексия в Москве и поездка в Санкт-Петербург

Москва— Санкт- Петербург. 2-3 июня 2015 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил поездки в столицы, где сослужил митрополиту Истринскому Арсению и митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию.

 2 июня в день празднования обретения мощей святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий сослужил Первому викарию Святейшего Патриарха, управляющему Центральным и Южным викариатствами г. Москвы митрополиту Истринскому Арсению в Богоявленском кафедральном соборе столицы. По окончании Литургии перед мощами святителя было совершено молебное пение. После молебна митрополит Арсений поздравил присутствующих с днём памяти святителя и чудотворца Алексия и поблагодарил сослужащее духовенство и собравшихся за совместные молитвы у мощей московского Первосвятителя.
 3 июня в среду 1-й седмицы по Пятидесятнице, День празднования Владимирской иконы Божией Матери и святых равноапостольных Константина и Елены, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий поздравил  митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, управляющего делами Московской Патриархии с 60-летием. В числе более чем 20 архиереев Владыка Алексий сослужил митрополиту Варсонофию за Божественной литургией в Казанском кафедральном соборе северной столицы. В тот же день правящий архиерей Бузулукской епархии вернулся в Оренбургскую область.

Пресс-служба Бузулукской епархии