Пасхальное представление в Бугуруслане | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
7 мая, 2015

Пасхальное представление в Бугуруслане

Бугуруслан. 3 мая 2015 года в доме культуры «Юбилейный» состоялось пасхальное представление «Христос Воскресе, радуйтесь!».

 Праздник подготовили руководитель театрального кружка «Свечечка» Н.С. Гайструк и воспитанники воскресной школы при храме Святой Троицы. Зрителями были духовник воскресной школы, благочинный Троицкого округа протоиерей Владимир Усынин, родители, педагоги, жители города.
 В начале представления юные артисты рассказали о происхождении праздника: о том, как на глазах у царя Тиберия обыкновенное яйцо в руках Магдалины сделалось красным. «Свершилось чудо из чудес – воистину Христос Воскрес!» — пронеслись слова, подтверждающие истину происходящего. Радуйтесь, православные! Радуйтесь Воскресению Христову! Дети танцевали, ставили сценки, читали стихи, пели песни, прославляющие Воскресение Иисуса Христа.
 Протоиерей Владимир Усынин напомнил зрителям и выступающим о великом значении праздника Воскресения Христова и пожелал всем духовной радости в эти святые дни. Отец Владимир обратился к зрителям со словами благодарности, что не оставили без внимания выступление детей. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес педагогов за то, что занимаются душеполезным делом – православным воспитанием детей. Воспитанников школы священник благодарил за подготовку замечательного представления.
 После концерта дети с родителями и педагогами отправились в пиццерию, где отведали не только вкусные пироги, но и посмотрели православные мультфильмы.

По сообщению Троицкого благочиния