«Милосердие» в дни Рождества | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
27 января, 2015

«Милосердие» в дни Рождества

Бузулук. В дни Рождественского поста добровольческая служба «Милосердие» провела благотворительную акцию  «Подари ребенку Рождество!». Акция проходила в несколько этапов. Размещаем краткий отчет.

 В начале декабря служба «Милосердие» разослала письма-обращения по предприятиям города с просьбой об участии в акции.  Также добровольцы обращались с письмами к частным  предпринимателям. В храмах были установлены кружки-копилки для пожертвований.
 27 декабря с 1100 до 1600 в магазинах: «Марко»,   «Рубин», «СосеДДушка» были установлены ёлочки,    украшенные  открытками. Дети с ограниченными возможностями, из многодетных семей, социальных приютов, из семей беженцев из Украины написали о своих мечтах. Бузулучане активно участвовали в акции, почти половина желаний детей было выполнено.
 В ходе акции добрые и отзывчивые люди принесли в храмы города игрушки, книги, сладкие подарки и деньги — 50964 рублей. Все средства были потрачены по назначению. Светлый ангел Рождества поздравил 304 ребенка. С 3 по 6 января добровольцы докупали и формировали подарки, ведь каждый ребенок должен был получить не только сладости, но игрушку или книгу.
 7 января 10 часов утра епископ Алексий совместно с руководителем отдела по социальному служению Бузулукской епархии иереем Вадимом Агутиным и волонтерами посетили приют на Заречной улице. Детям привезли сладкое угощение, одежду, машинку для стрижки и дощечки для выжигания, цветную бумагу для творчества. Владыка Алексий  благословил педагогов и воспитанников, передал социальному учреждению комплект православной  литературы. Воспитанники приюта рассказывали Деду Морозу стихи, пели, водили хороводы вместе с гостями.
 С 8 по 14 января добровольцы в костюмах  Деда Мороза, Снегурочки и Ангела посещали многодетные и малообеспеченные семьи, семьи  в которых растут дети-инвалиды, воскресные школы. Добровольные  помощники играли с детьми, водили хороводы, пели колядки, т.е. дарили  праздник тем,  кто в нем по-настоящему  нуждается!
 Отдел  по социальному служению Бузулукской епархии  и добровольческая служба «Милосердие» благодарит всех бузулучан, всех тех, кто не остался равнодушным и принял участие в акции «Подари ребенку Рождество». Много подарков детям раздали приходы Русской Православной Церкви, которые расположены во всех 12 районах Западного Оренбуржья. Фотогалерея

 Пусть будет Божья  благодать и Мир всем Вам творящим благо!