Съезд военного духовенства | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
24 октября, 2014

Съезд военного духовенства

 Оренбург. Священнослужители Бузулукской епархии примут участие в работе съезда военного духовенства Центрального военного округа, который пройдет  27 по 29 октября 2014 года в Оренбургской духовной семинарии.

На съезде будут подведены итоги работы с верующими военнослужащими Центрального военного округа. В подведении итогов примут участие 25 священников Русской Православной Церкви.

По благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия Бузулукскую епархию на съезде будут представлять протоиерей Павел Мельников – руководитель отдела по работе с Вооруженными Силами, благочинный Петропавловского округа г. Бузулука, иереи: Иоанн Ковалев и Владислав Соловьев – штатные военные священники частей Тоцкого гарнизона. Ожидается, что Владыка Алексий проведет встречу с участниками мероприятия.

В рамках съезда запланирован обмен опытом и обсуждение насущных вопросов, смотр военных частей, практическое занятие на учебных местах, показ образцов современной техники и вооружения, экскурсии по святыням и достопримечательностям Оренбурга, награждение отличившихся.

Пресс-служба Бузулукской епархии