В праздник апостола Иоанна Богослова | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
9 октября, 2014

В праздник апостола Иоанна Богослова

Бузулук. 9 октября 2014 года преподавателями и учащимися музыкального колледжа был организован концерт, посвященный памяти  апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

В течение часа в прекрасном концертном зале учебного заведения звучали классические  и народные произведения, а также пьесы, авторами которых являются  студенты колледжа. Переполненный зал не скупился на аплодисменты.

Зрителями и гостями праздника стали учащиеся и родители школы — именинницы — Иоанно-Богословской Православной основной общеобразовательной школы г. Бузулука. Утром все учащиеся школы вместе с педагогами и родителями  молились на праздничной Литургии в Спасо-Преображенском храме. Практически все причастились святых Христовых Таин. После молебна апостолу Иоанну игумен Иона (Чураков) поздравил участников богослужения с престольным праздником первого в Западном Оренбуржье общеобразовательного заведения Русской Православной Церкви.  Самые юные воспитанники школы – первоклассники выступили перед прихожанами. Как сообщила заместитель директора учебного заведения Л.В. Колесова, по традиции в этот октябрьский день первоклашек посвящают в ученики Православной школы. Старшеклассники дали им наказ и вручили фирменные школьные значки и дипломы.

По сообщению отдела религиозного образования и катехизации Бузулукской епархии