День Александра Невского в Кирюшкино | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
16 сентября, 2014

День Александра Невского в Кирюшкино

 Бугурусланский район. 12 сентября, в день празднования перенесения честных мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, в селе Кирюшкино состоялась торжественная служба в честь престольного праздника.

 Службу возглавил Секретарь Северного территориального округа архимандрит Симеон (Холодков), ему сослужили настоятель храма – иерей Алексей Анисимов и иерей Максим Заико – настоятель храма Архангела Михаила с. Михайловка.

 Сразу после праздничной службы состоялся крестный ход вокруг храма, в котором приняли участие руководство районной администрации и прихожане. После отпуста были провозглашены многолетия Святейшему Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, митрополиту Оренбургскому и Саракташскому Валентину, епископу Бузулукскому и Сорочинскому Алексею, служащему духовенству и прихожанам храма.

 Архимандрит Симеон передал благословение Преосвященнейшего Алексия епископа Бузулукского и Сорочинского и поздравил всех с праздником, пожелав сельчанам здоровья и благополучия, а селу процветания, молитвами небесного покровителя святаго благоверного князя Александра Невского. Отдельной благодарности были удостоены благотворители и строители храма Александр Федоров и Александр Григорьев.

 Напомним, что храм свт. блгв. князя Александра Невского в с. Кирюшкино был построен благотворителями и освящен епископом Алексием в 2012 году в сослужении духовенства г. Бугуруслана и Северного района.

По сообщению Северного территориального округа