Встреча с губернатором | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
27 августа, 2014

Встреча с губернатором

  Бузулук. 26 августа 2014 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий встретился с и.о. губернатора Оренбургской области Юрием Александровичем Бергом.

26 августа в администрации Бузулука состоялось совещание по привлечению молодых специалистов в образовательные организации Оренбургской области. В мероприятии также приняли участие представители социального блока Правительства области, главы муниципальных образований западной зоны Оренбуржья, руководители муниципальных органов управления образованием. Темой обсуждений стала социальная поддержка начинающих педагогов и привлечение новых кадров в систему образования области.

После выступления и.о. губернатора Ю.А. Берга, и.о. министра образования Оренбургской области В.А. Лабузова и обмена мнениями по тематике встречи, епископ Алексий выступил с вопросами о выборе модуля и преподавании в школах Оренбуржья предметов в рамках новой предметной области «Основы религиозных культур и светской этики».

Далее Ю.А. Берг, Владыка Алексий, глава Бузулука В.А. Рогожкин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области И.И. Дикман и энергетики осмотрели строящуюся производственную базу ПО «Западные электросети» филиала ОАО «МРСК Волги» — «Оренбургэнерго». Как известно, сегодня база электросетей располагается на территории исторического комплекса Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря по ул. Серго. По соглашению с энергетиками комплекс будет возвращен Русской Православной Церкви в 2015 году.

Пресс-служба Бузулукской епархии