Пасхальные дни милосердия | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
10 апреля, 2018

Пасхальные дни милосердия

Бузулук. 31 марта – 8 апреля 2018 года по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия епархиальный отдел социального служения и церковной благотворительности и добровольческая служба «Милосердие» провели благотворительную акцию «Пасхальные дни милосердия».
Сотрудники отдела и службы «Милосердие» отправили на предприятия города 35 писем о проведении акции, указав расчётный счёт для оказания материальной помощи.
31 марта, 1 и 7 апреля в магазинах «Стрела», «Сигнал» и ТЦ «Север» прошла акция «Три шага милосердия». Добровольцы рассказывали покупателям о днях Великого поста как о времени добрых дел. Приглашали к сотрудничеству всех, имеющих благое намерение проявить милосердие и оказать посильную помощь многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами. Покупатели в магазинах активно откликались. За три дня собрали 15820 рублей. Соки, шоколадки, конфеты, печенье и игрушки – приятное дополнение к пасхальным подаркам.
8 апреля, в день Воскресения Христова, волонтёры добровольческой службы «Милосердие» отправились в социальные приюты и больницы города.
Протоиерей Вадим Агутин, руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности, поздравил детей со светлым праздником Пасхи. Ученики воскресной школы храма Луки Крымского показали сценки на пасхальные темы, спели песни, рассказали стихотворения и подарили детям сувениры, изготовленные своими руками. Добровольцы вручили детям подарки, собранные в ходе акции «Три шага милосердия». Подарки получили 22 воспитанника из социальных приютов и 30 ребят из детского отделения городской больницы № 1.
Не остались без внимания пациенты Городской больницы № 1, Бузулукской районной больницы и онкологического центра.
Добровольцы службы «Милосердие» прошли по палатам всех отделений, поздравили со Светлым праздником Пасхи Христовой. Больным и медицинским работникам подарили освящённые яйца, конфеты и пожелали здоровья. 240 человек получили частицу добра и участия.
Благодарим всех, кто участвовал в благотворительной акции «Пасхальные дни милосердия». Без вашей помощи мы не смогли бы подарить пасхальную радость Воскресения Христова!
Пасхальные праздники продолжаются, впереди ещё много мероприятий, и о них мы обязательно расскажем.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению отдела социального служения и добровольческой службы «Милосердие»