Введение во храм Приснодевы Марии | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
4 декабря, 2013

Введение во храм Приснодевы Марии

Бузулук. 4 декабря Русская Православная Церковь празднует день Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Праздничные богослужения прошли во всех действующих храмах Бузулукской епархии.

 Много православных людей стараются в этот день причаститься, тем более, что идет первая неделя Рождественского поста. 3-4 декабря прихожане бузулукских храмов исповедовались и готовились к принятию Святых Христовых Таин.

 3 декабря Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, совершил всенощное бдение, а 4 декабря 2013 года – Божественную литургию в храме Всех святых Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря г. Бузулука. Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

 В завершении службы игумения Пантелеимона (Кривенкова) – настоятельница монастыря поздравила владыку Алексия с 30-летием диаконской хиротонии от лица духовенства, монашествующих и жителей Бузулукской епархии, вручив Правящему Архиерею просфору и четки.

 В ответном слове епископ Алексий выразил благодарность за поздравления и возгласил многолетие Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, митрополиту Оренбургскому и Саракташскому Валентину, игумении Пантелеимоне и сестрам обители, а также всем участникам праздничного богослужения.

Пресс-служба Бузулукской епархии