Профилактика наркомании | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
3 июля, 2013

Профилактика наркомании

Бузулук. Духовенство Бузулукской епархии приняло участие в мероприятиях, посвященных Дню молодежи.

 27 июня в России официально отмечается День молодежи. Помимо праздничных развлекательных программ, приуроченных этому празднику, в администрации г. Бузулука состоялось заседание круглого стола на которое собрались представители ОМВП Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области, руководитель отдела молодежи Бузулукской епархии протоиерей Сергий Корчагин, корреспонденты всех городских СМИ. Тема встречи: «Наркомания среди молодежи, причины и методы профилактики».
 В рамках обсуждения заявленной темы отец Сергий подчеркнул что: «основной причиной употребления наркотических средств молодежью является отсутствие подлинных жизненных ориентиров и критериев, которые необходимо прививать молодежи. И эти критерии  главным образом заключены в тех идеалах, которые несет в себе на протяжении многих столетий Христианство…» 
 Все участники круглого стола пришли к единому мнению о необходимости вести координационную профилактическую работу с подростками и молодежью, направленную на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков и их незаконному обороту, необходимо вовлекать молодежь в работу по пропаганде здорового образа жизни среди своих сверстников. Позже на центральной площади г. Бузулука была проведена акция «Молодежь Бузулука за будущее без наркотиков».
По сообщению отдела по делам молодежи Бузулукской епархии