Учиться дальше | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
20 июня, 2013

Учиться дальше

Бузулук. 18 июня 2013г. в церкви на Пещерах состоялось традиционное вручение аттестатов выпускникам Иоанно-Богословской православной общеобразовательной школы. 

 Позади выпускные экзамены, которые 9-классники сдавали как в традиционной форме, так и в форме ГИА. После общей благодарственной молитвы к выпускникам 2013 года обратился директор и духовник школы игумен Виталий (Климов), который передал ребятам благословение Преосвященного Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского, и благословил каждого Евангелием, подписанным Архиереем на память об окончании школы. Отец Виталий сказал о том, как важно в течение всей своей жизни читать Слово Божие и пожелал своим дорогим ученикам достойно нести звание выпускника Православной школы, быть примером для всех в будущей студенческой жизни и, конечно, не забывать о традициях. Выпускникам были вручены аттестаты государственного образца. 
 Со словами поздравления к своим воспитанникам обратились Л.В. Колесова и классный руководитель В.М. Щеповских. В ответном слове, каждый из выпускников нашел слова искренней благодарности педагогическому коллективу за знания, полученные в школе и, особенно, за воспитание в православном духе. «В школе мы 9 лет жили одной семьей! Мы никогда не забудем, что сделано для нас в родных стенах!» — сказали ребята. Родители выпускников в своих выступлениях отметили, что в их сердцах живет радость от того, что их дети – выпускники именно Православной школы. 
 После праздничной трапезы выпускники вместе с педагогами и родителями поднялись на вершину Атаманской горы. 19 июня 2013 года ребята вместе со своей школьной семьёй отправились в паломническую поездку в Серафимо-Дивеевский монастырь.
По информации Епархиального отдела религиозного образования и катехизации