Праздник Апостола Любви | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
21 мая, 2013

Праздник Апостола Любви

Бузулук. 21 мая 2013 года Русская Православная Церковь празднует память апостола и евангелиста Иоанна Богослова, который был одним из самых ближайших учеников Господа нашего Иисуса Христа. Как и в прошлом году, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил праздничную литургию в храме Спасо-Преображения г. Бузулука.

 Накануне праздничного дня Владыка отслужил Всенощное бдение в этом же храме, а в самый день совершил литургию и возглавил крестный ход, в котором приняли участие воспитанники Иоанно-Богословской Православной школы г. Бузулука. Его Преосвященству сослужили: игумен Виталий (Климов) – настоятель храма, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бузулукской епархии; архимандрит Панкратий (Сычев) – духовник епархии, игумен Иона (Чураков) – руководитель отдела по тюремному служению, диаконы: Анатолий Марченко и Антоний Лопатин. Пел хор под управлением Натальи Задорновой. 
 В завершении богослужения прихожане и школьники во главе с епископом Алексием обошли здание храма крестным ходом, после чего Владыка окропил святой водой цокольный этаж, строящегося Троицкого кафедрального собора. Учащие и учащиеся православной образовательного учреждения отмечают сегодня престольный праздник школы. Ребята прочли духовенству и прихожанам стихи, посвященные ап. Иоанну Богослову и преподнесли цветы Владыке Алексию, а так же директору школы игумену Виталию (Климову). Владыка поздравил учителей и школьников с праздником и произнес проповедь на тему праздника.
Пресс-служба Бузулукской епархии