Крещение Господне в Курманаевке | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
19 января, 2020

Крещение Господне в Курманаевке

Курманаевка. 19 января 2020 года, в день Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Курманаевского округа протоиерей Георгий Зверев совершил Божественную литургию свт. Василия Великого и чин великого освящения воды в храме вмч. Димитрия Солунского.
Крещение Господне – один из любимых праздников в церковном календаре. За святой водой в этот день в храм приходят и те, кто нечасто бывает на богослужениях. Протоиерей Георгий Зверев и его помощники заранее подготовились к празднику, занесли и установили в храме пять двухсотлитровых бочек с кранами с двух сторон. Прихожане после чина великого освящения радостно набирали воду, ощущая причастность к чуду – ведь святая вода несёт в себе благодать Божию.
Весь день не прекращался поток курманаевцев, приходивших за водой. Настоятелю храма и его помощникам нужно было доливать бочки водой до самого вечера, но усталость не ощущалась. Сам Господь Бог помогает в день Крещения!
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Курманаевского благочиния