Бузулук. 14 января 2026 года в праздник по плоти Обрезания Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, день памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской (379) и Нового года по старому стилю, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Бузулукской епархии иерей Дионисий Горбунов, архимандрит Ефрем (Матынцев), иерей Анатолий Марченков, иерей Вадим Зотов и диакон Иоанн Шумилин.
Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением Наталии Мухановой.
После молебна ныне прославляемому святителю Василию Великому и молебного пения на новолетие Владыка Алексий обратился к прихожанам с проповедью, побеседовав о празднике Обрезания Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, которое было прообразом нашего Крещения, а также о ныне прославляемом святителе Василии Великом.
В заключение архиерей поздравил всех с Новым годом по старому стилю, призвав всех в предстоящем году исправить все то, что необходимо исправить в жизни своей, дабы быть достойными Царства Божиего, уготованного всем любящим Его.
Пресс-служба Бузулукской епархии
Фото Александра Шарохина















