Концерт, посвящённый Дню Матери | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
1 декабря, 2025

Концерт, посвящённый Дню Матери

Северное. 30 ноября 2025 года, в воскресной школе «Росток» при храме Димитрия ростовского, состоялся концерт, посвящённый Дню Матери.

На праздничное мероприятие были приглашены родители, бабушки и прихожане нашего храма. Всех присутствующих на празднике тепло поприветствовал и поздравил настоятель храма иерей Виталий Прилибко. 

Дети подготовили прекрасный праздник. Тема материнства — великая и вечная тема, она близка каждому человеку. И примером для нас является жизнь Пресвятой Богородицы. Все матери, мечтающие вырастить своих детей добрыми, честными людьми, молятся Богородице о помощи в нелёгком воспитании своих сыновей и дочерей. Но и сами дети, чтобы оправдать надежды и доверие родителей, должны приложить немалые усилия. По-настоящему счастливы те семьи, в которых родители и дети стараются жить по Заповедям Божиим.

Концерт прошёл в интересной и игровой форме, был наполнен основными понятиями христианской нравственности. Также дети показали небольшой спектакль «Как Вася обидел маму». История рассказала зрителю, что нет на свете ближе и дороже мамы, и как важно это понимать.

На сцене выступили гости праздничного мероприятия, это младшая вокальная группа «Веснушки», руководитель Мария Дмитриевна, а танцевальная группа под руководством Ксении Вагизовой исполнила танцевальную композицию » Матушка Земля». 

Дети поприветствовали в зрительном зале мам, чьи сыновья защищают нашу Родину на СВО, поблагодарили за воспитание таких доблестных воинов и подарили букеты цветов. Все мамы и бабушки получили подарки ручной работы от детей.

Вот так, последний ноябрьский день был согрет тёплом детских сердец. Слава Богу! Всех мам поздравляем с Праздником!

Пресс-служба Бузулукской епархии