Бузулук. 5 октября 2025 года благочинный Бугурусланского и Асекеевского округа иерей Алексий Анисимов совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма Смоленской иконы Божией Матери села Заглядино Асекеевского района иереем Владимиром Мосисяном.
Богослужебные песнопения исполнил детский хор «Благовест «храма Успения Пресвятой Богородицы г. Бугуруслана под управлением регента Анастасии Анисимовой.
По окончании Литургии благочинный поздравил всех с воскресным днем. В своей проповеди отец Алексий подробнее обратил внимание на Евангелие дня, о труде с молитвой ко Господу и без неё. По слову святителя Феофана Затворника: «Этот образ апостола Петра в Евангелии о всяком труде без помощи Божией, и труде с помощью Божией. Пока человек трудится один, и одними своими силами хочет чего-то достигнуть – все из рук валится; когда приблизится к нему Господь – потечет добро за добром».
Иерей Алексий Анисимов поблагодарил настоятеля храма иерея Владимира Мосисяна, благотворителя храма (присутствовал на богослужении) и прихожан за благоукрашение храма. В храме сделаны многие строительные работы: установлена кованная лестница на балкон клироса, кованный навес над крыльцом храма, в храме установили паникадило.
Пресс-служба Бузулукской епархии







