Память великомученицы Анастасии Узорешительницы | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
4 января, 2025

Память великомученицы Анастасии Узорешительницы

Бузулук. 4 января 2025 года, в день памяти великомученицы Анастасии Узорешительницы (ок. 304), епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию и накануне вечернее богослужение в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: старший священник монастыря иерей Антоний Сотников, протоиерей Александр Тарасов, иерей Павел Шелемин и диакон Иоанн Шумилин.

На богослужении молилась игумения Пантелеимона (Кривенкова) с сестрами монастыря. 

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Марины Бессмертных.

По отпусте Литургии Владыка Алексий обратился к прихожанам с проповедью в которой напомнил, что всего три дня осталось до Рождества Христова. Архиерей призвал с вниманием и усердием провести оставшиеся дни, дабы достойно встретить предстоящий праздник.

Также Владыка Алексий побеседовал о ныне прославляемой святой великомученице Анастасии Узорешительнице.

Пресс-служба Бузулукской епархии

Фото Александра Шарохина