День Победы | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
9 мая, 2019

День Победы

Бузулук. 9 мая 2019 года представители духовенства Бузулукской епархии: протоиерей Сергий Корчагин – настоятель Никольского кафедрального собора, руководитель отдела по работе с молодежью, иерей Вадим Зотов, приняли участие городских торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы. В этот день у мемориала «Вечный огонь» состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Глава города Сергей Салмин поблагодарил ветеранов за их Великой подвиг и поздравил всех собравшихся с Днем Победы. Участники митинга почтили память погибших солдат минутой молчания. Вместе с представителями администрации города, общественных организаций протоиерей Сергий Корчагин и иерей Вадим Зотов возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». В церемонии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации города, городского Совета депутатов, трудовые коллективы, студенты и школьники.
В этот день Бузулук присоединился к акции «Бессмертный полк». С честью и гордостью бузулучане пронесли портреты своих героических родственников по центральным улицам города. Акция в этом году приобрела в нашем городе поистине всенародный масштаб. Шествие бузулучан с портретами героев войны проходило от мемориала «Вечный огонь» до центральной площади. По данным организаторов, всего в акции «Бессмертный полк» приняли участие более шести тысяч человек.
Затем на центральной площади Бузулука прошла праздничная программа «Победный май. Живем и помним».
Пресс-служба Бузулукской епархии