Семинар для миссионерских отделов | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
30 марта, 2019

Семинар для миссионерских отделов

Москва. С 25 по 29 марта 2019 года Синодальный миссионерский отдел и общецерковная аспирантура и докторантура им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия провели семинар для руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов на тему: «Актуальные вопросы православной миссии и её правовое сопровождение». В работе семинара приняли участие руководители и сотрудники миссионерских отделов епархий Русской Православной Церкви из Российской Федерации и ближнего зарубежья. Бузулукскую епархию представлял Евгений Рудольфович Кривошеев, помощник руководителя миссионерского отдела.
Основная задача семинара – повышение уровня компетентности руководителей и сотрудников епархиальных отделов в вопросах организации служения во взаимодействии с органами государственной власти, представителями общественных организаций, а также создания и развития миссионерских проектов.
25 марта состоялось торжественное открытие семинара, начавшееся с краткого молебна в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под бором, расположенного на территории аспирантуры. После этого началась работа семинара.
26 марта прошла встреча участников семинара с председателем Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений С.А. Гавриловым.
В последний день работы семинара участники подвели итоги, обсудили организацию VI съезда епархиальных миссионеров РПЦ в ноябре этого года. Участники семинара выразили сердечную благодарность председателю Миссионерского отдела митрополиту Белгородскому Иоанну за организацию и проведение курсов.
Состоялось торжественное вручение удостоверений Общецерковной аспирантуры и докторантуры о прохождении программы повышения квалификации «Организация работы руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов».
Пресс-служба Бузулукской епархии по материалам сайта Синодального отдела РПЦ