Литургия в Курманаевке | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
18 марта, 2019

Литургия в Курманаевке

Курманаевка. 18 марта 2019 года, в день обретения мощей блгвв. кнн. Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских, чудотворцев (1463), и иконы Божией Матери, именуемой «Воспитание», Преосвященнейший Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме великомученика Димитрия Солунского. Его Преосвященству сослужили благочинный Курманаевского округа протоиерей Георгий Зверев, иерей Виктор Сурин и диакон Давид Ганиев.
Впервые на богослужении пел сводный хор под управлением Елены Суриной. Певчие из храма вмч. Димитрия Солунского и храма Архангела Михаила села Ефимовки исполнили молитвенные песнопения слаженно и красиво – это отметили и священнослужители, и прихожане.
На богослужении присутствовали глава Курманаевского района Юрий Дмитриевич Коляда и глава сельской администрации с. Курманаевки Дмитрий Васильевич Мельников. За Литургией молились более шестидесяти прихожан, пятьдесят четыре из них причастились Святых Христовых Таин.
После Литургии протоиерей Георгий Зверев поблагодарил владыку Алексия за визит, за молитвенную поддержку и за радость совместной молитвы на второй седмице Великого поста. Богослужение завершилось совместной трапезой.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Курманаевского благочиния