Воздыхания мытарские принесем Господу | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
17 февраля, 2019

Воздыхания мытарские принесем Господу

Бузулук. 17 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее, Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Корчагин, протоиерей Александр Аухимик, протоиерей Виссарион Илларионов и иерей Анатолий Андреев. Пел хор под управлением Ольги Корчагиной.
В проповеди Владыка Алексий пояснил евангельскую притчу о мытаре и фарисее. Архипастырь напомнил, что с Недели о мытаре и фарисее начинается подготовка к Великому посту.
«Не только во время Великого поста или подготовки к нему, но и каждый день нужно обращать внимание на свою собственную душу. Как по ступеням совершенства, надо подниматься всё выше над собой, видя свои грехи и принося их на исповедь, испрашивая за них прощения у Господа. Да дарует нам Господь чувство действительного покаяния и неосуждения ближнего, чтобы подготовиться к Великому посту и провести его во спасение душ наших! Аминь», – заключил Владыка Алексий.
Пресс-служба Бузулукской епархии