Рождественские утренники в Курманаевском благочинии | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
13 января, 2019

Рождественские утренники в Курманаевском благочинии

Курманаевский район. 13 января 2019 года, в первый воскресный день после Рождества Христова, в Курманаевском благочинии прошли праздники для детей. Сразу после богослужения ученики воскресной школы и прихожане храма вмч. Димитрия Солунского собрались в здании школы. Перед началом представления к присутствующим обратился настоятель протоиерей Георгий Зверев. Он поздравил всех с Рождеством Христовым, рассказал о значении праздника и его истории. Затем воспитанники воскресной школы показали спектакль. Основная мысль всего представления – это милосердие, помощь нуждающимся и, конечно, победа добра над злом. Покорили зрителей песни в исполнении девятилетней Полины Крашенинниковой. Около двух часов юные артисты играли на сцене и заслужили бурные аплодисменты.
В завершении праздника слово снова взял отец Георгий, который поблагодарил и детей, и учителей, и родителей, – словом всех, кто подготовил замечательный спектакль. Настоятель вручил подарки участникам конкурса Рождественских поделок, всем детям – сласти, а потом и пригласил всех на чаепитие.
В тот же день, 13 января, праздник прошел и в Ефимовке. Здесь воспитанники воскресной школы тоже подготовили для прихожан замечательное выступление. В песнях, стихах и сценках дети славили Родившегося Христа. Иерей Виктор Сурин, настоятель храма Архангела Михаила, поздравил всех с праздником и вручил детям сладкие рождественские подарки.
Пресс-служба Бузулукской епархии