Рождество – это время чудес | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
9 января, 2019

Рождество – это время чудес

Бузулук. 8 января 2019 года прошли праздничные утренники, подготовленные Бузулукской епархией. В актовом зале духовно-просветительского центра «Возрождение» епископ Алексий поздравил детей и родителей, напомнив о том, что Рождество Христово – самый детский праздник в череде православных событий. На утреннике для учеников Иоанно-Богословской православной школы к поздравлениям присоединилась церемония награждения победителей конкурсов и олимпиад. Владыка Алексий, директор школы игумен Виталий (Климов) и протоиерей Сергий Корчагин вручили детям заслуженные награды.
Трижды звучал в зале рождественский тропарь, трижды дети хором произносили «С Рождеством Христовым!», чтобы загорелись огоньки на ёлочке. Дети священников и прихожан, ученики православной и воскресных школ – всего было более трёхсот ребят, поэтому организаторы провели три утренника.
Руководитель отдела культуры епархии Инна Борисовна Майстренко приложила много усилий, чтобы праздник получился на славу. Артисты, взрослые и дети, тоже постарались: Ульяна Майстренко, Миружан Григорян, Александр и Наталья Висторовы, Ольга Драчёва и другие создавали увлекательное действо на сцене. Вокальная группа «Росинка» под руководством Евгении Колычевой исполнила рождественские песни, танцевальный коллектив «Кристалл» (руководитель Ирина Литвишкина) поразил зрителей слаженностью и отточенностью движений.
Хороводы и песни, игры и подарки – всё было вплетено в канву подготовленного праздника. На сцене развернулось повествование про семью в рождественскую ночь, Кот и Чайник помогли девочке Маше исполнить её заветное желание – увидеть Христа. Ребята-зрители следили за развитием сюжета, участвуя по ходу действия в танцах и развлечениях.
Дед Мороз и Снегурочка принесли подарки, которым всегда так рада детвора. Малыши читали стихи, подростки пели песни, а Дед Мороз вручал им сладости. Атмосфера волшебного праздника Рождества осталась в душе каждого ребёнка и взрослого.
Пресс-служба Бузулукской епархии