Прославляя чудо | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
9 января, 2019

Прославляя чудо

Ташла. 8 января 2019 года в районный краеведческий музей спешили юные артисты, их родители, дедушки и бабушки, приглашённые зрители – члены многодетных семей райцентра – и пожилые участники клуба «Ветеран». Зал музея был переполнен.
Чтобы прославить родившегося Господа нашего Иисуса Христа, ученики воскресной школы при храме святого пророка Илии устроили красивый Рождественский концерт. Тропарь Рождества, радостно исполненный ребятами в самом начале концерта, задал тон всему выступлению.
В самый светлый и добрый праздник ребята показали театрализованную постановку, затрагивающую душу каждого. Старый благочестивый сапожник с благоговением ожидал приход Иисуса Христа и подготовил к Рождеству подарки. Иисус приходил к пожилому человеку в разных образах: замерзший почтальон, женщина с детьми, ребятишки, веселившиеся на горке, и бедная многодетная семья, у которой не было возможности порадовать детей в праздник. Старый сапожник в Рождественскую ночь совершил много добрых дел, не догадываясь, что сделал их для Иисуса Христа.
Театрализацию дополнили яркие хореографические номера, хоровое и сольные пение, чтение стихотворений, прославляющих Рождество Христово. Юные артисты сумели донести до зрителей волшебную атмосферу праздника и ожидания чуда. Представление завершилось песней «Рождество Христово» под громкие аплодисменты зрителей.
Протоиерей Сергий Клименко, настоятель  храма святого пророка Илии, рассказал о значимости для каждого человека событий более чем двухтысячелетней давности Напомнил он и о том, что за яркими атрибутами Рождества нельзя забывать главного – жертву человеколюбца Иисуса Христа, которую Он принёс ради нашего спасения.
Родители воспитанников воскресной школы благодарили настоятеля храма и педагогов за то, что они прикладывают силы для сохранения православных традиции у малышей и ребят-школьников.
После концерта отец Сергий каждому ребёнку вручил православный календарь с молитвой «Символ веры», сладкий подарок и печенье в форме Вифлеемской звезды, символизирующей великое чудо – чудо долгожданного прихода на землю Сына Божия.
По сообщению Ташлинского благочиния