Обмен опытом в Самаре | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
21 декабря, 2018

Обмен опытом в Самаре

Самара. 21 декабря 2018 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий с делегацией Бузулукской епархии, состоящей из священников, директоров школ и педагогов посетил некоммерческий фонд «Детский епархиальный образовательный центр» в Самаре. Целью визита Владыки было изучение опыта работы фонда, форм организации, учебных программ и опыта работы в сфере дополнительного образования в целом.
Начался визит с экскурсии по учебному филиалу «Отечество», которую провел руководитель филиала иерей Николай Зинин. Далее делегацию встречал директор фонда иерей Дионисий Лёвин. Он подробно рассказал об истории создания этой организации, первом центре, который открыл митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий в одном из неблагополучных районов Самары. Разговор шел и о принципах организации и особенностях структуры фонда. Члены бузулукской делегации задавали много вопросов, интересовались различными деталями, узнавали, с какими трудностями сталкивается организация. Несколько часов директор фонда и его заместители рассказывали обо всех тонкостях образовательного и организационного процесса. Хормейстер сводного детского хора Самарской епархии Мария Викторовна Синицина рассказала о своей работе с детьми.
Затем делегаты посетили другой Самарский филиал – «Победа» и посмотрели концерт, который подготовили учащиеся центра.
Преосвященнейший Владыка Алексий высоко оценил работу Некоммерческого фонда и поблагодарил за теплый прием. Завершился визит делегации посещением Духовно-просветительский центр «Кириллица».
Пресс-служба Бузулукской епархии по материалам Самарской епархии