Экскурсия в храм | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
31 октября, 2018

Экскурсия в храм

Ташлинский район. 30 октября 2018 года благочинный Ташлинского округа, настоятель храма святого пророка Илии протоиерей Сергий Клименко провел экскурсию по молитвенному дому святого великомученика и целителя Пантелеимона с. Придолинного для детей, посещающих пришкольный лагерь. Отец Сергий рассказал об устройстве храма и об иконах. Всем детям священник подарил иконы и раздал свечи, которые ребята поставили за здравие своих родных и друзей.
Интереснее всего было на колокольне. Дети поднялись по крутым ступенькам, чтобы позвонить в колокола. Звонарь Никита Шалыминов, ученик воскресной школы, показал, как правильно это делать. В воскресной школе ребята посмотрели презентацию и видеоклип о целителе Пантелеимоне, в честь которого назван храм в селе Придолинном. Ароматный чай с булочками, вкусные йогурты – угощение и уютная обстановка расположили ребят к тому, чтобы поделиться впечатлениями об экскурсии по молитвенному дому.
Шесть лет педагоги воскресной школы трудятся вместе с преподавателями общеобразовательных школ в пришкольных лагерях. За несколько лет в Ташлинском районе сложилась традиция проводить в детских оздоровительных лагерях занятия, посвящённые Православию. Воскресная школа при храме святого пророка Илии во время школьных каникул ведёт работу по духовно-нравственному воспитанию детей.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Ташлинского благочиния