Молодёжь – за культуру мира | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
6 октября, 2018

Молодёжь – за культуру мира

Бугуруслан. 4 октября 2018 года в здании городской администрации в рамках реализации мер по противодействию идеологии терроризма состоялся семинар-совещание «Молодёжь – за культуру мира».
Благочинный Троицкого благочиния иерей Максим Заико, представляя Бузулукскую епархию, выступил с докладом на тему «Христианские ценности как инструмент профилактики терроризма и экстремизма среди молодежи». Отец Максим рассказал о высоком нравственном подвиге священномученика Константина Бугурусланского (Сухова). В 2018 году Бузулукская епархия отмечает 100-летие со дня его кончины. Имя святого внесено в Книгу памяти города Бугуруслана.
В работе семинара также приняли участие заместитель главы администрации Дмитрий Сергеевич Дьяченко, начальник отдела внутренней политики Ирина Анатольевна Руппель, имам Фаниль Джуманов, представители правоохранительных органов и прокуратуры, педагоги и студенты учебных заведений города.
На семинаре обсудили результаты региональных образовательных чтений Бузулукской епархии «Молодёжь: свобода и ответственность» и ХI евразийских Богородице-Рождественских образовательных чтений, прошедших в Оренбурге. В открытом диалоге участники совещания задавали вопросы докладчикам, высказывали пожелания и предложения.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Троицкого благочиния