Открытие нового учебного года | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
3 сентября, 2018

Открытие нового учебного года

Бузулук. 3 сентября 2018 года по благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия руководитель отдела религиозного образования и катехизации, наместник Спасо-Преображенского Бузулукского мужского монастыря игумен Виталий (Климов) принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года в Бузулукском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ.
С напутственными словами к студентам и преподавателям обратилась директор института Надежда Викторовна Хомякова: «Наш вуз – молодой и динамично развивающийся коллектив преподавателей и студентов, который с гордостью несёт знамя единственного высшего учебного заведения западного Оренбуржья».
Игумен Виталий (Климов) от имени епископа Алексия поздравил всех с началом нового учебного года, пожелал помощи Божией во всех делах и начинаниях и благословил на новый учебный год.
Начальник финансового управления администрации города Бузулука Александр Викторович Огородников поздравил коллектив студентов и преподавателей от имени главы города Бузулука Валерия Анатольевича Рогожкина, а также наградил дипломами министерства финансов Оренбургской области за активное участие в конкурсе «Что я знаю о финансах» студенток 3-го курса  Эльвиру Даянову и Евгению Степанову.
В тот же день игумен Виталий (Климов) принял участие в торжественной линейке в Бузулукском колледже промышленности и транспорта, а первого сентября поздравил преподавателей и студентов Бузулукского строительного колледжа.
Пресс-служба Бузулукской епархии