Радость, тепло и свет | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
17 августа, 2018

Радость, тепло и свет

Соль-Илецк. C 31 июля по 16 августа 2018 года на базе Областного центра медицинской реабилитации по благословлению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия был организован детский православный оздоровительный лагерь, который объединил воспитанников воскресной школы храма Святой Троицы и Молодёжного православного центра в честь священномученика Константина Бугурусланского (Сухова).
Отдых для детей на базе санатория стал полезным и для души, и для тела: утренние и вечерние молитвы, ежедневные лечебные процедуры, посещение солёных озёр, спелеошахты, грязелечебницы… Лечение проходило в дружелюбной обстановке, которую создали медработники и врачи центра медицинской реабилитации.
Каждый четверг ребята присутствовали на молебне у иконы «Всех Целителей», являющейся хранительницей Областного Соль-Илецкого центра медицинской реабилитации. А в воскресенье рано утром, выстроившись парами, воспитанники воскресной школы храма Святой Троицы вместе с преподавателями спешили в главный храм Соль-Илецка – в честь Казанской иконы Божией Матери. Настоятель протоиерей Георгий Абашидзе с радостью встречал бугурусланских детей. Меценат Андрей Викторович помогал несколько раз организовывать поездку детей на святой источник. Ребята окунулись в купель, послушали рассказ о строительстве часовни на месте разрушенного монастыря, после чего их ждало угощение из винограда, дынь, арбузов и печенья.
Запомнились экскурсии на бахчи, в военную часть, в станицу Угольную, на пасеку… Спасибо доброму лету и гостеприимным жителям Соль-Илецка! И, конечно, слова искренней благодарности и низкий поклон – главному врачу санатория Алексею Равильевичу Абдарахманову за подаренную радость и любовь к своему делу.
Троицкое благочиние