Праздник в честь блгвв. кн. Петра и кн. Февронии Муромских | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
9 июля, 2018

Праздник в честь блгвв. кн. Петра и кн. Февронии Муромских

Бузулук. 8 июля 2018 года, сразу после завершения богослужений в Никольском кафедральном соборе, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий отправился в храм святителя Луки Крымского. Здесь силами прихода, настоятеля храма протоиерея Вадима Агутина, добровольческой службы «Милосердие» при поддержке фонда «Православная инициатива» был организован семейный праздник.
Епископ Алексий тепло поздравил всех собравшимся, в частности, он сказал: «Приветствую всех вас в день памяти блгвв. кн. Петра и кн. Февронии Муромских! С государственным праздником – Днем семьи, любви и верности! Своим житием благоверные явили всем нам образец христианской семьи, искренней любви и преданности. В наше время все чаще звучит страшное слово – развод! Будем же просить благоверных Петра и Февронию молить за каждую православную семью Господа нашего Иисуса Христа. Их молитвами пусть подкрепляются все те, кто уже создал семью и получат от Бога достойного спутника те, кто лишь собирается вступить в брак. Благоверные Петр и Феврония, молите Бога о нас! Аминь».
После совместной молитвы собравшиеся приступили к трапезе. Конечно, на свежем воздухе все было вкуснее чем обычно. Основательно подкрепившись, дети с удовольствием участвовали в конкурсах, соревнованиях, мастер-классах, викторинах и занимались творчеством. Прямо под открытым небом вместе с добровольцами службы «Милосердие» можно было в разных техниках нарисовать цветы или сделать из заготовок рамку для семейных фотографий. Ребята постарше приняли участие в веселой эстафете. Победила дружба!
А совсем взрослых и смелых ребят ждал тир. Карусели и горка тоже не остались без внимания. Все от мала до велика пробовали себя на волейбольной площадке, и пусть играли не по правилам, чтобы не обидеть малышей, зато весело и с задором!
Каждый ребенок в жаркий день получил освежающее лакомство – мороженое!  Пока детвора уплетала сласти и играла, мамы и папы с колясками прогуливались в тени берёз, бабушки наблюдали за происходящим с удобных скамеек. А подарком для всех собравшихся стало замечательное настроение.
Пресс-служба Бузулукской епархии