В гостях у ветеранов | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
12 мая, 2018

В гостях у ветеранов

Бузулук. 6 мая 2018 года, в день памяти св. вмч. Георгия Победоносца и накануне Дня Победы, ученики воскресной школы храма свт. Луки Крымского поздравили прихожан – ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята читали стихи о войне, подарили открытки и поделки, которые они готовили к празднику своими руками и поблагодарили ветеранов за их великий подвиг, благодаря которому сейчас наше поколение не знает, что такое фашизм, война и голод.
Вместе с ветеранами вспомнили и о том, что тысячи бузулучан не вернулись с той страшной войны, но у Бога все живы! Мы верим, что Господь принял тех, кто исполнил евангельскую заповедь: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15:13).
Ветераны рассказывали детям о войне, показывали фронтовые фотографии, давали ребятам наставления хорошо учиться, быть смелыми и добрыми.
Такие встречи необходимы ветеранам, некоторым из которых уже больше ста лет! Необходимы они и молодому поколению, которое прикасается к великому подвигу Победы, перенимает необыкновенную силу воли и желание жить не только для себя, но и для родной страны.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению добровольческой службы «Милосердие»