«Свеча России – 2018» | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
23 апреля, 2018

«Свеча России – 2018»

Бузулук. 20 апреля 2018 года ученики Иоанно-Богословской православной общеобразовательной школы при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре впервые приняли участие в общероссийской культурно-образовательной олимпиаде «Свеча России – 2018».
Эта олимпиада проводится в рамках Дней православной книги и славянской письменности и культуры с целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма, приобщения детей и молодёжи к историческому и духовному наследию России, раскрытия нравственного и интеллектуального потенциала личности, привития любви к спорту и физической культуре.
Ученики 7-го и 8-го классов православной школы 20 апреля в течение полутора часов старались показать знания и умения на олимпиаде. Ехать команде «Преображение»
никуда не пришлось. Жюри олимпиады принимало ответы по скайпу. Шестеро отважных, находчивых, знающих выполнили 25 заданий. Православная культура и церковно-славянский язык, физика и химия, английский язык и логика – и это неполный перечень всех предметов олимпиады.
Олимпиада напоминала игру «Что? Где? Когда?» Капитан Серафим Бузыгин координировал работу команды. Когда жюри сообщало, что очередной ответ правильный, ребята чувствовали такой прилив радости!
Бузулукские школьники набрали 263 балла из 308 возможных и заняли 3-е место в общероссийском отборочном этапе олимпиады «Свеча России – 2018». Впереди новые состязания!
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Иоанно-Богословской православной школы