Встречаем весну с «жаворонками» | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
21 марта, 2018

Встречаем весну с «жаворонками»

Бугуруслан. 20 марта 2018 года, когда Церковь совершает память сорока святых мучеников Севастийских, по благословению Преосвященного Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского, благочинный Троицкого благочиния иерей Максим Заико, иерей Алексей Анисимов и иерей Илия Юшков совершили Литургию Преждеосвященных Даров в храме Святой Троицы.
Прихожане пришли на службу, исповедались и причастились. Всё как обычно, но каждый знает замечательную традицию этого дня: все уносят с собой маленьких «жаворонков», которых по окончании службы раздают священники.
«Жаворонки» и в этот раз получились аппетитными, ароматными и милыми, словно игрушечные пташки. Каждый год просфорницы Нина Андреевна Токарева и Раиса Дмитриевна Подкопаева вкладывают в каждую булочку любовь и старание, чтобы «жаворонки» радовали прихожан.
Почитание сорока Севастийских мучеников, начало весны и любовь к жаворонкам, ставшим её символом, совместились в мартовском дне – и на душе у православных становится светлей. Скоро наступит тепло, скоро Пасха!
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Троицкого благочиния