Епархиальное собрание | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
28 февраля, 2018

Епархиальное собрание

Бузулук. 27 февраля 2018 года, во вторник 2-й седмицы Великого поста, Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужило духовенство Бузулукской епархии: более 60 священников молились на литургии.
За Литургией молились настоятельница Бузулукского Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря игумения Пантелеимона (Кривенкова), председатели приходских советов, работники епархиальных отделов и прихожане храма.
По завершении Литургии архимандрит Симеон (Холодков) поздравил епископа Алексия с прошедшим днём тезоименитства и зачитал поздравительный адрес. Священнослужители епархии преподнесли епископу Алексию подарок – архиерейский посох. Владыка Алексий тоже приготовил подарок для всех священников епархии – вручил каждому Служебник.
После Литургии состоялось епархиальное собрание, которое возглавил епископ Алексий. На рассмотрение и уточнение были вынесены вопросы, касающиеся богослужений и других сфер деятельности. На голосование было поставлено предложение о служении с отверстыми Царскими вратами до «Отче наш». Священников оповестили о необходимости организации в храмах доступной среды для маломобильных прихожан. Обсуждался вопрос о создании епархиальной попечительской комиссии для работы с нуждающимися священнослужителями и церковнослужителями.
В этот день священнослужители исповедались и причастились Христовых Таин. К Причастию также подошли прихожане, приехавшие вместе со священниками из других благочиний епархии.
Пресс-служба Бузулукской епархии