Приглашаем на Чтения | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
25 октября, 2017

Приглашаем на Чтения

22 ноября 2017 года в ДК «Юбилейный» города Бузулука (3-й микрорайон, 17а) по благословению Преосвященнейшего Алексия, епископа Бузулукского и Сорочинского, будут проходить региональные образовательные чтения Бузулукской епархии «Нравственные ценности и будущее Оренбуржья». Чтения организованы отделом религиозного образования и катехизации Бузулукской епархии при поддержке Правительства Оренбургской области, министерства образования Оренбургской области, администрации г. Бузулука, АНО «Возрождение», ведущих учебных заведений Бузулукской епархии, общественных организаций.
Цель конференции – объединение усилий государственной власти, общества и Церкви в вопросах воспитания подрастающего поколения в духе высоких идеалов служения Богу и Отечеству.
Основные вопросы Чтений:
1. великие страницы истории: воспитание духовности российского народа;
2. интеграция православных ценностей и образования: история и современность;
3. православная культура и воспитание подрастающего поколения.
4. опыт воспитания в святоотеческом наследии;
5. православный приход как центр духовного просвещения в отечественной истории и культуре;
6. утверждение базовых ценностей как направление сотрудничества Церкви, общества и государства.
Для участия в чтениях приглашаем представителей органов власти, курирующих образование, здравоохранение, работу с молодежью, культуру и религиозные организации, руководителей образовательных учреждений, деятелей культуры, научных работников, священнослужителей, преподавателей, аспирантов, студентов. По результатам конференции будет издан сборник материалов Чтений. Расходы, связанные с проездом на чтения в Бузулук, несет направляющая сторона.
Для участия в Чтениях необходимо до 5 ноября прислать по электронной почте заявку на участие buzulukeparh@yandex.ru (с пометкой «На чтения»). Телефоны для справки: 8 (35342) 55-101; 8-922-818-99-40.
Образец заявки и все требования к оформлению работ можно скачать здесь.
Отдел религиозного образования и катехизации Бузулукской епархии