Архипастырь освятил храм в с. Советском | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
23 июля, 2017

Архипастырь освятил храм в с. Советском

Бугурусланский район. 22 июля 2017 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил чин освящения храма в честь Казанской иконы Божией Матери в с. Советском и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.
Его Преосвященству сослужили игумен Иона (Чураков), иерей Максим Заико, иерей Илья Юшков, дьяконы Давид Ганиев и Сергий Прилибко. Богослужебные песнопения исполнял хор под управлением Ксении Юстус.
В архипастырском слове епископ Алексий поблагодарил благотворителей, строителей и всех причастных к строительству храма. Архипастырь выразил надежду, что храм – это только начало возрождения духовной жизни села, и что в позже он будет расширен для вмещения всех желающих.
Епископ Алексий вручил потрудившимся в деле строительства храма церковные награды: генеральный директор «Газпром добыча Оренбург» Владимир Александрович Кияев и глава Бугурусланского района Анатолий Иванович Полькин были удостоены епархиальной медали священномученика Константина Бугурусланского, благотворители и сотрудники прихода: Ирина Васильевна Суркова, Валерий Николаевич Быков, Нина Ивановна Чиркова, Ольга Григорьевна Осипова и Мария Васильевна Осипова – благодарственных архиерейских грамот.
Благотворители храма подарили приходу сертификат на написание для храма Казанской иконы Божией Матери.
Праздничные мероприятия продолжились выступлениями творческих коллективов на летней концертной площадке у сельского дома культуры.
Пресс-служба Бузулукской епархии по сообщению Троицкого благочиния