Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
15 мая, 2017

Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне

Бузулук. 14 мая 2017 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию в храме свв. апп. Петра и Павла.
Его Преосвященству сослужили наместник Спасо-Преображенского Бузулукского мужского монастыря игумен Виталий (Климов), протоиерей Сергий Корчагин, иерей Виталий Прилибко, иерей Игорь Ситников, иеромонах Савва (Фролов), диаконы Давид Ганиев и Владимир Моссисян.
Во время богослужения правящий архиерей совершил диаконскую хиротонию Сергия Прилибко и рукоположил во пресвитера Владимира Моссисяна, клирика храма Успения Пресвятой Богородицы г. Бугуруслана. Владыка поздравил ставленников, пожелал им помощи Божией в служении на благо Матери-Церкви и всех верующих.
В архипастырском слове Владыка Алексий остановился на евангельском чтении дня и напомнил прихожанам, что Господь принимает только смиренную и искреннюю молитву. Молитва в храме, конечно, как пламя сотен свечей, потому что возносится соборно, но Господь даровал всем нам и возможность обратиться к Нему в любом месте нашего пребывания, важно только искренне открыть Богу сердце.
Пресс-служба Бузулукской епархии