Внимание! Расписание пребывания иконы «Умиление» в Бузулуке | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
6 мая, 2017

Внимание! Расписание пребывания иконы «Умиление» в Бузулуке

По благословению епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия с 7 по 14 мая 2017 года в Бузулукской епархии будет находиться для поклонения верующих единственная в мире двусторонняя чудотворная мироточивая икона Пресвятой Богородицы «Умиление» из брянского поселка Локоть.
В храм Всех святых Свято-Тихвинского Богородицкого женского монастыря икона прибудет 7 мая перед вечерним богослужением, которое начинается 17-00.
В четверг, 11 мая, икона будет перевезена в Преображенский храм прихода Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бузулука, расположенного во втором микрорайоне. Здесь святыня будет находиться до 14 мая включительно.
Подробную информацию вы можете получить в Свято-Тихвинском Богородицком женском монастыре по адресу: Оренбургская обл., г. Бузулук, ул. Серго, дом 1, или по телефону: 8(35342) 2-33-15.
Справка:
Икона «Умиление» – это любимый образ Серафима Саровского. Он молился перед ним всю свою жизнь и перед ним почил, стоя на коленях. Тот самый образ, который был у святого, сейчас находится в домовом Патриаршем храме и ее выносят на поклонение только один раз в году в Елоховском соборе.
В самом Дивеевском монастыре сейчас пребывает список иконы. Тот чудотворный образ, который привезут из посёлка Локоть, это тоже копия, а если более точно, то обычная литография на календаре, которая была обретена 23 года назад и по Божиему промыслу явила невиданные доселе чудеса.
Пресс-служба Бузулукской епархии