Визит архипастыря в Кардаилово | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
30 апреля, 2017

Визит архипастыря в Кардаилово

Илекский район. 29 апреля 2017 года, по завершении богослужений в Ташлинском благочинии епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий посетил село Кардаилово.
Здесь в воскресной школе прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялся утренник, посвященный празднованию Пасхи. Особая радость у детей осталась от участия в пасхальных играх гостей, среди которых был Владыка Алексий, директор средней общеобразовательной школы Ольга Викторовна Худякова и глава с. Кардаилово Инна Борисовна Цыбулина. Владыка поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, а детям преподнес сладкие подарки.
После утренника в храме Покрова Пресвятой Богородицы архипастырь совершил всенощное бдение. Его Преосвященству сослужили благочинный Илекского района протоиерей Анатолий Бабак, иерей Олег Цаплин, диакон Давид Ганиев.
За богослужением епископ Алексий поздравил с 50-летием иерея Олега Цаплина, отметив его труды в служении Церкви и наградил его епархиальной медалью сщмч. Константина Бугурусланского II степени. После богослужения в школе был дан ужин, где за столом в теплой обстановке с главой с. Кардаилово Инной Борисовной Цыбулиной обсуждались некоторые проблемы на селе.
По сообщению Илекского благочиния