Лучшее в каждом из нас | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
17 февраля, 2017

Лучшее в каждом из нас

Первомайский. 7 февраля 2017 года иерей Евгений Антонов, благочинный Первомайского благочиния по приглашению руководства филиала Ташлинского политехнического техникума провел встречу со студентами.
В учебной аудитории собрались все студенты, руководство и преподаватели филиала. Отец Евгений посвятил встречу теме «О духовной и нравственной жизни общества». Священник, в частности, подчеркнул, что Бог устроил человеческую природу, что именно в служении человек обретает подлинное счастье: счастье, которое начинается на земле, но имеет продолжение в вечности, делает человека причастником Жизни вечной.
Каждый человек устремляется к своему счастью, но, к сожалению, имеется много сторонних сил, которые воздействуют на человеческое сознание и меняют направление движения. «На вас, нашу смену, возложена особая задача, – подчеркнул отец Евгений. – Вы должны вырасти грамотным, образованным, всесторонне развитым поколением, обретая духовно-нравственные качества, чувство патриотизма».
Отец Евгений выразил уверенность, что нынешняя встреча не последняя. Они станут регулярными, и все священнослужители благочиния будут готовы в любое время встречаться со студентами филиала и отвечать на все интересующие и волнующие вопросы.
Отец Евгений подарил для библиотеки филиала множество познавательных духовных журналов, брошюр, выпуски журнала «Ведомости Оренбургской митрополии».
Закончилась встреча традиционно – общей фотографией.
Николай Войнов, преподаватель техникума