Рождество в новом «доме» | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
9 января, 2017

Рождество в новом «доме»

Бузулук. 8 января 2017 года в новом здании Иоанно-Богословской общеобразовательной школы при Спасо-Преображенском мужском монастыре царила праздничная суета. Впервые за 18 лет Рождество отмечали в своем здании. В холле первого этажа расположились участники благотворительной ярмарки. Шипели пузатые самовары, ароматы выпечки создавали праздничное настроение и зазывали на чай, а яркие поделки радовали глаз. Покупатели могли найти товар на любой вкус – яркие игрушки, вышивка, плетение бисером, нужные в быту прихватки, скалки, разделочные доски, всего и не перечислишь.
В холле второго этажа всё уже было готово к началу праздничного концерта. Перед импровизированной сценой расставили лавки и стулья для зрителей. На концерт собралось так много людей, что места едва хватило всем. Родители, бабушки и дедушки, выпускники школы, прихожане Спасо-Преображенского и Петропавловского храмов с удовольствием аплодировали каждому выступлению.
Концерт начался с пения Рождественского тропаря. А потом зрителей закружил настоящий калейдоскоп выступлений. Пел школьный хор под управлением Ольги Корчагиной, поучительные сценки напоминали настоящий спектакль, актерами в которых были учащиеся школы.
Самые юные участники концерта так зажигательно исполнили колядки, что зрители с трудом усидели на месте. Поздравили с Рождеством школьников и зрителей давние друзья школы – творческий коллектив «Казачок». Красивые рождественские песни исполнили ученики воскресной школы при храме свв. апп. Петра и Павла.
В ходе праздника директор школы игумен Виталий (Климов) передал всем присутствующим поздравления и благословение от епископа Бузулукского и Сорочинского Алексия, а потом вручил долгожданные награды победителям зонального конкурса рисунка «Красота Божьего мира» и муниципального тура Всероссийской олимпиады по основам православной культуры.
Грамоты получили и родители, которые активно участвовали в проведении ремонта школьного здания.
В завершении праздника каждый ребенок получил сладкий рождественский подарок.
Пресс-служба Бузулукской епархии