Рождество в Курманаевском благочинии | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
8 января, 2017

Рождество в Курманаевском благочинии

Курманаевский район. 8 января 2017 года в приходах храма вмч. Димитрия Солунского районного центра и храма Архангела Михаила с. Ефимовки прошли рождественские праздники, подготовленные учениками и преподавателями воскресных школ.
После Божественной литургии ученики учителя, родители воскресной школы с. Курманаевка собрались в светлом просторном зале. На суд зрителей, среди которых традиционно были глава Курманаевского района Юрий Дмитриевич Коляда и настоятель храма вмч. Димитрия Солунского протоиерей Георгий Зверев, представили настоящий спектакль по сказке 12 месяцев. После представления дети воскресной школы устроили настоящий концерт – исполняли песни, читали стихи. Со словами поздравлений и с благодарностью юным артистам выступили Юрий Дмитриевич и отец Георгий. Каждый ребенок получил сладкий рождественский подарок.
Не менее интересно в это время проходил праздник и в с. Ефимовке. Дети самостоятельно подготовили декорации для своего выступления. Родители и учителя, жители села услышали в исполнении воспитанников воскресной школы при храме Архангела Михаила песни и стихи, и музыкальную композицию, исполненную юными певцами под аккомпанемент гитары. Тронула зрителей веселая и поучительная сценка. В завершении праздника настоятель храма иерей Виктор Сурин поздравил всех с Рождеством Христовым, поблагодарил детей за выступление и вручил им сладкие подарки.
Пресс-служба Бузулукской епархии