В «Ангелочке» отметили Рождество Христово | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
7 января, 2017

В «Ангелочке» отметили Рождество Христово

Бузулукский район. 8 января 2017 года, в Светлый день попраздства Рождества Христова, воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы прихода храма великомученика и целителя Пантелеимона поселка Красногвардеец, Бузулукского района под руководством своих педагогов приготовили рождественскую программу, состоящую из, стихов и богослужебного песнопения.
Стала традицией на Рождество, совместно с ребятами воспитанников Клуба интеллектуально-эстетического развития «Родничок», поздравлять прихожан.
Это был незабываемый теплый праздник, который собрал в храме людей всех поколений – от пожилых прихожан до совсем юных воспитанников Клуба интеллектуально-эстетического развития «Родничок».
Дети, педагоги и родители долго готовились к этому празднику. В течение Рождественского поста воспитанники учили праздничный тропарь, песни о Рождестве, стихи и колядки. На празднике царило радостное настроение, зрители тепло приняли выступление.
По окончании выступления ко всем участникам рождественского праздника обратился настоятель храма иерей Антоний Лопатин, он поздравил учащихся, учителей, родителей и всех присутствующих на концерте с праздником Рождества Христова.
Затем напомнил слова Христа о детях и Царствии Небесном: «Сегодня мы, взрослые, увидели мир и Рождество глазами детей. Будьте как дети, – сказал Христос. Только так возможно достичь чистоты сердца, которое увидит Царствие Небесное».
В заключение праздника все ребята, присутствующие на празднике, получили от настоятеля храма рождественские подарки.
Радостное оживление не покинуло участников праздника даже после окончания представления. И дети, и взрослые унесли с собой яркие впечатления, тёплые чувства добрые надежды.
По сообщению прихода храма вмч. и целителя Пантелеимона