Божественная литургия в храме мч. Татианы | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
31 декабря, 2016

Божественная литургия в храме мч. Татианы

Бузулук. 30 декабря 2016 года епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий совершил Божественную литургию в храме мч. Татианы. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Андрей Фомин, иерей Сергий Антипов, диаконы Давид Ганиев и Андрей Дакалин.
В архипастырском слове Владыка Алексий обратился словам евангельского чтения дня, в которых подробно разъяснено каким подобает быть христианину. О добродетелях рассуждал епископ Алексий совместно с прихожанами храма. Нужно отметить, что практически все присутствующие причастились Святых Христовых Таин.
Завершая проповедь, Владыка с досадой заметил, что на богослужения не приходят ни студенты, ни преподаватели финансового колледжа, на территории которого и расположен храм. Епископ Алексий просил прихожан стать образцом для подражания тем, кто еще не пришел к вере, тем кому еще не удалось ощутить силу молитвы.
Настоятель храма отец Андрей поблагодарил Архипастыря за радость совместной молитвы и от всех прихожан в благодарность преподнес букет цветов.
Пресс-служба Бузулукской епархии