Многоуважаемые журналисты, работники СМИ и издательств! | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
13 января, 2018

Многоуважаемые журналисты, работники СМИ и издательств!

Примите искренние поздравления с Рождеством Христовым и с вашим профессиональным праздником – Днем российской печати!
Вы обеспечиваете единое информационное пространство, задаете нравственные ориентиры и формируете общественное мнение.
Вы ежедневно несете огромную ответственность за каждое опубликованное слово, с честью проходите испытание на профессиональное мастерство. В ушедшем 2017 году все вы активно сотрудничали с пресс-службой Бузулукской епархии, освещали самые значимые и яркие события. И в дальнейшем необходимо объединять усилия средств массовой информации и Бузулукской епархии. Пусть диалог по-прежнему будет конструктивным, интересным и творческим.
Нам важно укрепить сотрудничество между журналистами и епархией. Ведь в первую очередь вы просветители и должны просвещать наш народ. Нужно, чтобы народ поднимался в культуре, возрастал нравственно.
Совместная работа СМИ и Церкви способствует выполнению той миссии, которая возложена на Церковь Господом нашим Иисусом Христом: духовному преображению и спасению рода человеческого, утверждению принципов добра и сострадательности. Время сейчас сложное. Нужно писать такие статьи, чтобы люди чувствовали, что у них есть надежда, вера в будущее. Важно объединять общество, чтобы люди чувствовали себя защищенными.
Искренне желаю Вам сил душевных и телесных, новых творческих свершений, больших тиражей, преданных читателей, зрителей, слушателей, вдохновения и помощи Божией в благих делах и начинаниях.
Милость Божия да пребудет со всеми вами!

+Алексий,
Епископ Бузулукский и Сорочинский