Дети из Бугуруслана отпраздновали Рождество | Бузулукская епархия
Бузулукская епархия
Оренбургской митрополии Русской Православной Церкви Московского Патриархата
10 января, 2013

Дети из Бугуруслана отпраздновали Рождество

Бугуруслан. Праздничная елка, посвященная Рождеству Христову, состоялась 8 января 2013 года в школе им. Калинина г. Бугуруслана. В празднике, который начался колокольным звоном, приняло участие около 130 человек: дети из многодетных семей, воскресных школ храма Успения Пресвятой Богородицы г. Бугуруслана, с. Кирюшкино, с. Пилюгино, ребят 1 и 2 классов из опорных площадок изучающих ОПК, дети прихожан городских храмов. Духовенство представляли благочинный первого Бугурусланского округа, председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Михаил Савочкин, иерей Илья Юшков, иерей Алексий Анисимов, иерей Георгий Носенко. Иерей Михаил Савочкин произнес проповедь о том, что самый главный подарок для Господа это истинная любовь друг к другу.  
 На представлении были показаны 2 сценки, описывающие евангельские события: «Рождество Христово» с участием 19 человек воскресной школы с. Кирюшкино и «История Рождества с участием дети из Успенской воскресной школы. В этой сценке был показан разговор лисы, петуха, льва и других зверей. Лиса напомнила ветхозаветную историю о том, как лисы помогли  Самсону в борьбе против язычников, лев рассказал про Давида, овечка рассказала о трёх волхвах, пришедших поклониться Богомладенцу.
 В промежутках между сценками, детей и взрослых веселили сказочные герои Маша, Винни-Пух, Пятачок, ослик Иа и их подружки. В кульминации праздника появились Дед Мороз и Снегурочка, которые зажгли праздничную елку и провели с детьми весёлые конкурсы, раздали детям праздничные подарки. Благотворительную помощь в проведении мероприятия, которое оставило яркие впечатления у всех его участников, оказали администрация города и нефтяники.
Олег Ромашев, пресс-служба I Бугурусланского благочиния